Mitarbeitende

Martin Elmer

Geschäftsleiter
Vorsitzender der Geschäftsleitung

m.elmer@glaronia.ch
055 645 46 23

Robert Fritsche

Leitung Rechnungswesen und Administration
Mitglied der Geschäftsleitung

r.fritsche@glaronia.ch
055 645 46 18

Patrick Ruoss

Leitung Verkauf
Mitglied der Geschäftsleitung

p.ruoss@glaronia.ch
055 645 46 25

Stefan Mittner

Stv. Geschäftsleiter

s.mittner@glaronia.ch
055 645 46 50

Hanna Mittner-Bruhin

Stv. Leitung Rechnungswesen und Administration

h.mittner@glaronia.ch
055 645 46 16

Daniel Bruhin

Kundenbetreuung, Verkauf und Administration

d.bruhin@glaronia.ch
055 645 46 44

Martina Mettler

Business Process Engineer

m.mettler@glaronia.ch
055 645 46 11

Ivonne Scholte Lubberink

Teammitglied Rechnungswesen und Administration

i.scholte@glaronia.ch
055 645 46 06

Sven Buntschu

Teamleader Professional Services
Senior Systems Engineer

ICT-System- und Netzwerktechniker
mit eidg. FA
Sophos XG Certified Architect

s.buntschu@glaronia.ch
055 645 46 08

Daniel Hefti

Technical Sales Engineer
Senior Systems Engineer

Informatiker EFZ Systemtechnik, VCP

d.hefti@glaronia.ch
055 645 46 30

Mirco Bruhin

Senior Systems Engineer

ICT-System- und Netzwerktechniker mit eidg. FA
Microsoft Teams Administrator Associate

m.bruhin@glaronia.ch
055 645 46 27

Andreas Walker

Senior Systems Engineer

Dipl. Techniker HF Informatik

a.walker@glaronia.ch
055 645 46 29

Marc Eberhard

Systems Engineer

Informatiker EFZ Systemtechnik
Informatikingenieur/BSc in Computer Science OST

m.eberhard@glaronia.ch
055 645 46 39

Michael Speich

Service Center Operator

ICT-System- und Netzwerktechniker mit eidg. FA
Sophos XG Certified Architect

m.speich@glaronia.ch
055 645 46 24

Valentino Diller

Systems Engineer

Informatiker EFZ Systemtechnik
Informatikingenieur in Ausbildung
Sophos Central Endpoint and Server Engineer

v.diller@glaronia.ch
055 645 46 38

Simon Brunner

Junior Systems Engineer

Informatiker EFZ Systemtechnik
Sophos XG Certified Engineer
Sophos XG Technician

s.brunner@glaronia.ch
055 645 46 35

Fabio Carpanedo

Junior Systems Engineer

Informatiker EFZ Systemtechnik
Sophos XGS Certified Engineer

f.carpanedo@glaronia.ch
055 645 46 28

Jasihen Balachandran
Managed Services Operator

Informatiker EFZ Betriebsinformatik
Informatikingenieur in Ausbildung

j.balachandran@glaronia.ch
055 645 46 41

Marcel Leuzinger
Junior Systems Engineer (in Ausbildung)

m.leuzinger@glaronia.ch
055 645 46 32

René Tresch
Junior Systems Engineer (in Ausbildung)

r.tresch@glaronia.ch
055 645 46 36

Isabel Pankasz
Praktikantin

i.pankasz@glaronia.ch
055 645 46 12

Martin Lautenschlager

Auszubildender

Fachrichtung Systemtechnik
4. Lehrjahr

m.lautenschlager@glaronia.ch
055 645 46 26

Noël Manganelli

Auszubildender

Fachrichtung Betriebsinformatik
4. Lehrjahr

n.manganelli@glaronia.ch
055 645 46 42

Michele Giacalone

Auszubildender

Fachrichtung Plattformentwicklung
3. Lehrjahr

m.giacalone@glaronia.ch
055 645 46 34

Aaron Freuler

Auszubildender

Fachrichtung Plattformentwicklung
2. Lehrjahr

a.freuler@glaronia.ch
055 645 46 33